Обратный звонок
+7 (495) 142-10-50 Обратный звонок
МО, Подольск
ул. Лобачева 13,
стр. 1

Часто бывает, что все идет своим чередом, обычные дни, повседневные заботы, рутинная усталость. Приходя домой после тяжелого дня, не хочется думать о чем-то плохом, ведь здесь все знакомо, привычно, уютно, тепло, безопасно. Здесь любимые, родные лица. Сюда не проникают мрачные реалии внешнего мира. Вся грязь, с которой ежедневно приходится сталкиваться каждому из нас, выходя из дома, бесследно исчезает, когда мы видим счастливые улыбки на лицах любимых людей.

Но вот внезапно ваш сын или дочь подросткового возраста, вернувшись домой после вечерней прогулки, запираются в своих комнатах, не выходят к ужину, ведут себя неприветливо, агрессивно, а иногда откровенно странно! У вас начинает ныть в груди и тяжелые мысли, от которых так хочется отмахнуться, наполняют голову. Очень многие родители, утомленные суетой дня, подошедшего к концу, сдаются, отпускают ситуацию из под контроля, говорят «будь, что будет». Допускать этого категорически нельзя – ведь данное поведение может свидетельствовать о том, что подросток в своем нормальном любопытстве пересек опасную черту и попробовал что-то, о чем вы запрещали ему даже думать. Отмахнувшись однажды, вы можете допустить фатальную ошибку, которая сломает судьбу и искалечит неокрепшую психику вашего ребенка. Первые пробы наркотиков и алкоголя происходят именно в подростковом возрасте, когда ребенок стремится самоутвердиться в компании, которая часто оказывается той самой «плохой компанией», от общения с которой предостерегали в детстве каждого из нас.

Сидеть, сложа руки, в данной ситуации – непростительная ошибка, которая в будущем обязательно аукнется вам серьезными неприятностями: с законом, здоровьем ребенка, его социальным статусом и социализацией в целом. Не для кого не секрет, что человек, употребляющий психоактивные вещества (ПАВ), вешает на себя ярмо «зависимого». Зависимых боятся, поскольку они могут быть опасны. Их часто увольняют с работы, так как они плохо уживаются в команде, держатся особняком и не показывают высоких результатов. Наконец, зависимый не может ставить долговременных целей поскольку все его устремления сводятся к поиску и приему вещества, которое делает его жизнь немного ярче, дает почувствовать радость, которой он уже не испытывает в обычном состоянии.

Первый и самый важный шаг в такой ситуации – определить глубину проблемы. Для этого просто необходимо обратиться за помощью к специалисту, который сможет однозначно определить, что именно вызвало изменение настроения близкого вам человека (ведь это может быть не только ребенок, но и взрослый, уставший от рутины повседневности и решивший таким образом снять напряжение). Однако, следует понимать, что обращение в бюджетную организацию работающую в данной сфере, повлечет постановку на учет и немедленное поражение в правах, которые впоследствии очень сложно восстановить.

Врачи NAP Clinic гарантируют вам полную конфиденциальность и анонимность при выполнении своей работы. Все процедуры производятся «по горячим следам», прямо у вас дома. Вместе с этим вы получите квалифицированную консультацию о дальнейших шагах необходимых для устранения рисков связанных с приемом ПАВ.

Обращаясь за помощью в наркологическую клинику NAP Clinic, вы выбираете качество и безопасность.

Звоните круглосуточно: 8 (495) 142-10-50.

Тест на употребление наркотиков и алкоголя на дому