Обратный звонок
+7 (495) 142-10-50 Обратный звонок
МО, Подольск
ул. Лобачева 13,
стр. 1

Несмотря на очевидный прогресс в медицинской науке, по сей день люди, страдающие зависимостью, не спешат обращаться за помощью к специалистам из-за банальной огласки, нежелания слушать нравоучения или непонимания тяжести сложившейся ситуации. Поэтому и была создана N.A.P. clinic, одна из основных задач которой – внедрять современные методы лечения и оказывать реальную поддержку тем, кто столкнулся со сложным заболеванием, в котором тесно переплелись и психические, и физические факторы.

Историю каждого зависимого здесь рассматривают в первую очередь как историю болезни, оценивая его состояние объективно, без предвзятостей и ярлыков. Глубокое понимание механизмов развития зависимости и процессов, происходящих в нервной системе и организме больного в целом позволяет докторам в сравнительно короткий срок улучшить самочувствие пациента, создать условия для восстановления здоровья и способствовать этому восстановлению, а также снизить вероятность рецидивов в дальнейшем.

Обращаясь за помощью к специалистам N.A.P. clinic, можно быть уверенным в том, что:

  1. Помощь придет в любой день и в любое время суток.

При необходимости, доктора выезжают на дом, проводят первичную диагностику и оказывают меры первой помощи. Выезд осуществляют врачи психиатры, наркологи, анестезиологи-реаниматологи, способные оценить ситуацию на месте и сделать все, чтобы стабилизировать состояние больного.

На дому проводится лечение не только зависимости, но и ряда психических расстройств – в частности, депрессии. Это огромное преимущество как для самого пациента, которому в таком состоянии тяжело принимать решения, выходить из дома и совершать какие-либо действия в принципе, так и для его близких, вынужденных наблюдать, как угасает дорогой сердцу человек, будучи не в силах ему помочь. В домашних условиях врач не только беседует с пациентом, оказывая психологическую поддержку, но и, при необходимости, назначает лекарственные препараты.

  1. Все обращения в клинику проходят в условиях полной анонимности и составляют врачебную тайну, которая не может быть разглашена.

При этом, если пациенту нужен больничный лист, он оформляется по всем правилам, но без указания диагноза, типа лечебного учреждения и других сведений, которые могут скомпрометировать работника в глаза его руководства или коллег.

  1. При оказании помощи практикуется комплексный подход, основанный на тщательном обследовании, учете сопутствующих факторов, истории заболевания и его течении в целом.

Даже при выезде на дом доктора N.A.P. clinic могут провести первичное обследование, которое будет включать запись ЭКГ и определение уровня глюкозы в крови – те показатели, которые дают представление о тяжести состояния больного. В дальнейшем пристальное внимание уделяется восстановлению водно-электролитного баланса, функций жизненно важных органов, лечению пораженных органов-мишеней. Только при условии относительного телесного благополучия пациента можно ожидать результатов психотерапевтических воздействий.

  1. Лечение проводится как в амбулаторном режиме, так и в условиях стационара.

Госпитализация может стать лучшим решением для борьбы с острой стадией зависимости, для оказания помощи пациентам в тяжелом состоянии.

  1. В рамках лечения алкоголизма, при необходимости и по желанию пациента, применяются меры профилактики рецидивов с использованием самых современных препаратов.

Сроки действия таких препаратов могут быть различными, как и их состав. Все подбирается индивидуально, с учетом аллергологического анамнеза и результатов лабораторных исследований.

За годы работы N.A.P. clinic к нормальной жизни вернулись более 560 человек, и с каждым днем этот показатель растет. А вместе с тем, растет и число доказательств того, что зависимость можно победить, если действовать по грамотной, современной схеме.

Преимущества лечения зависимости в N.A.P. clinic
Преимущества лечения зависимости в N.A.P. clinic
Преимущества лечения зависимости в N.A.P. clinic
Преимущества лечения зависимости в N.A.P. clinic